Медосмотр при поступлении на работу - платно или бесплатно?
Здравствуйте. Согласно ТК РФ в данном случае Вам необходимо пройти платно мед комиссию, к сожалению.
Проходите его платно, а потом организация вам вернёт деньги за него.
Коллега какое платное прохождении медкомиссии она же в штате, Вы помоему спутали. Проходится платно при трудоустройстве, а когда работник должен пройти переодический медосмотр - работодатель должен заключить договор с мед. учреждением на прохождение медосмотра и оплатить его
Я же не устраиваюсь, а выхожу из декрета, как так платно
Затребуйте письменный приказ о прохождении медкомиссии платно.
Если вы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, то я вам НЕ КОЛЛЕГА! Это первое и второе, вот скажите вы мне нужны, чтобы я вас ещё обучала? См. порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.01.2021 №29 н (далее – Порядок №29 н) проведения медицинских осмотров.
Сначала в мед. организацию передают поименные списки работников не позже, чем за два месяца до начала проведения периодического медосмотра, (а она не работала, выходит из декрета, её нет в этих списках!) что указано в п.24 Порядка №29 н, затем согласовывают календарный план с мед. организацией, чтобы работники оптимально вписались в график работы медицинской организаций. Кто вам сказал, что работники когда им вздумается могут проходить мед. осмотр? Есть график его прохождения, и все обязаны его соблюдать.