Муж служит в ДНР, но не получил военный билет - кто должен его хранить?
Если бы их не было, то их бы не призвали по мобилизации. Вам нагло врут. Военный билет это для военнослужащего документ удостоверяющий его личность и подтверждающий его статус, т. е. статус военнослужащего. Так что он хранится только у самого военнослужащего и никак по другому. Военник хранится у его обладателя, но никак не у командира части, он заменяет собой паспорт. По закону паспорт и военный билет хранятся у их владельца.
Военный билет должен находиться у военнослужащего, т.к. это его личный документ, удостоверяющий его отношение к военной службе. С 01.01.2023 воинские формирования ДНР включены в состав ВС России, соответственно, на них в полной мере распространяются требования российского законодательства о военной службе
Военный билет должен храниться у военнослужащего.
Пусть пишет рапорт о его выдаче и посмотрит все записи.