Тамбов, 17.03.2023, 11:26

Учитывается ли доход с биржи труда при подаче заявления на единое пособие на детей до 17 лет?

Вопрос №20331043 из г. Заокский
опубликован 17.03.2023, 11:26
При подаче заявления на единое пособия детей с 0 до 17 лет доход с биржы труда учитывают или нет? Стою на бирже в выплате отказали два раза!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Согласно п. 47 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”при расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Т.о.,

пособие по безработице отнесено к доходам, учитываемым при расчёте среднедушевого дохода семьи

17.03.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, что отказать не должны

17.03.2023, 11:57

Отказать не должны при соответствии Вас критериям малоимущей семьи. Вы задали вопрос, учитываются ли в качестве дохода пособия по безработице, Вам ответили, что учитываются. Вы не указали всех обстоятельств, при которых можно бы делать выводы, должны/не должны... основания, по которым отказали? Превышен среднедушевой доход семьи при учёте названного пособия?

17.03.2023, 12:18

Спасибо что отвечаете, открывала самозанятость с августа 2022 по 07.02.2023 дохода не было, встала на биржу с 08.02.2023 и посей день стою, в браке не состояла и не состою, звонят с СФР и говорят что этот доход не учитывают, состав моей семьи это я и двое моих детей, матерью одиночкой не считаюсь, с биржы выполота минимальная 1500 р, так как 8 месяцев работала не официально у И П, какой доход я им должна предоставить?

17.03.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Учитываются все доходы семьи, если для вас это не доход, зачем стоит в ЦЗН на учёте?

17.03.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:

Не учитывают

07.04.2023, 18:19