Разьясните возможность безвозмездной предачи (дарении?) 100% доли в Уставном капитале предприятия (ООО) физическому лицу
Уважаемый Владислав! Это обычный договор дарения между физическими лицами, если участником (участниками) ООО является физическое лицо (лица), либо между юридическим лицом и физическим лицом, если участником ООО является юридическое лицо (лица), либо между юридическим лицом (лицами) и физическим лицом (лицами), являющимися участниками ООО. и физическим лицом. В соответствии со ст. 574 Гражданского кодекса РФ если дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). договор должен быть совершен в простой письменной форме. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Если потребуется более подробная консультация или помощь в этом вопросе, пожалуйста, обращайтесь в очном порядке. С уважением,