Что будет, если сняться с учета по болезни экземы после снятия с армии категорией В?
Сняли с армии по болезни экзэма поставили категорию В, у меня все прошло если я снимусь с учета в больнице меня заберут в армии или могут мобилизовать на Украину?
Лучший ответ
Снятие с учета в больнице не является основанием для изменения категории годности к военной службе, это полномочия призывной комиссии по результатам ВВК. Пройти освидетельствование для изменения категории годности можно до 27 лет.
Могут направить уведомление о снятии с учета (хотя это не входит в обязанности медучреждения);
военкомат может регулярно вызывать повестками, для уточнения анкетных данных/в том числе по состоянию здоровья;
по мобилизации рядовым призываются лица до 50 лет;
Мобилизовать могут.
«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас, также освобождены от призыва на военные сборы. В военное время частично подлежит призыву для укомплектования частей второй очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА), также частично подлежит призыву на военные сборы.