Наследование без отца - как сохранить имущество до открытия наследственного дела?
Доброго дня!
если отец записан в свидетельство о рождении, то вы законная дочь и наследница.
Если в доме никто не проживает и не прописан. То для сохранения имущества вы можете предпринять необходимые меры.
Но потом вам нужно обратиться к нотариуса и Оформить ваши права наследования надлежащим образом.
Если есть завещание, то возможно его придется оспаривать.
Если вы являетесь биологической дочерью, но отцовство никогда не признавалось отцом или судом, а дом пустой, то вам придется принять меры к сохранению имущества и потом обратиться в суд для установления отцовства и только потом к нотариусу.