Ставрополь, 17.03.2023, 13:30

Хочу открыть новую карту на новую фамилию. По старой фамилии есть арест по кредиту?

Вопрос №20331459 из г. Ставрополь
опубликован 17.03.2023, 13:30
Хочу открыть новую карту на новую фамилию. По старой фамилии есть арест по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно вас идентифицируют (по месту рождения и дате рождения);

вы думаете все "дураки"?

17.03.2023, 13:34

Здравствуйте

Новую карту, счёт также арестуют.

17.03.2023, 13:34

Всё зависит от фссп и взыскателя. Есть шанс (было такое в практике) что под новой фамилией в другом банке арест не падал, пока взыскатель не обратился в ФССП и не сообщил, что должник сменил фамилию.

17.03.2023, 13:54

Приставы не знают о смене фамилии

19.03.2023, 23:33

Планирую открыть счёт в другом банке, не в том где кредит

19.03.2023, 23:33

Риск конечно есть, т.к. Банк может идентифицировать Вас по ИНН и СНИЛС, а они не измены при смене ФИО. Но практика показывает, что такие хитрости "проходят" )), как я и писал выше, пока кто-нибудь не сообщит в ФССП о смене фамилии

20.03.2023, 12:38