Имеют ли учителя право лезть в личную жизнь учеников и оскорблять их на педсовете?
Я ученик 10 класса, живу я в селе в котором все друг друга знают, соответсвенно мне 16 лет. Вообщем суть вопроса такова: У меня есть девушка, и на днях, провожал её пол-дороги до дома, и на прощание я с ней обнимался, и вдруг из другого поворота вышла учительница, криво на нас посмотрела и пошла дальше, и на завтрашний день у них был педсовет, в котором обсуждали нас с ней о том что мол не приемлемо так вот обниматься в общественном месте, и дело в том что её мама учительница, мою девушку отругали, но рассказал я эту ситуацию чтобы спросить, имеют ли учителя право лезть в личную жизнь учеников, и расспространять информацию, и в этом же педсовете обсудили мои волосы, хотя я не отращиваю их до 20 см, максимум 7-8, и директор оскорбил меня в педсовете назвав мою ориентацию «нетрадиционной», имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Действия учителей и пед совет по данному вопросу противозаконно и просто недопустимы, так как запрещены законом.
Хороший ответ
Я поговорил с завучем, она мне все равно своё доказывает, чтобы личную жизнь всем не показывали
Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.
Ограничения на возраст я не видел
Мы с Вами на ты не переходили, с учителями я уже общался
Насчёт Вашей грамотности, я бы поспорил