Как выкупить долю квартиры у бывшего мужа без земельного участка и обезопаситься при продаже?

• г. Ярославль

Можно ли выкупить долю квартиры в многоэтажном доме у бывшего мужа без земельного участка? Муж, покупая квартиру на этапе строительства, получил земельный участок по договору дарения, и теперь переоформлять её отказывается. Квартира была разделена на доли решением суда после развода. А земля, т.к. была " подарена", осталась " собственностью" мужа. По закону земля с квартирой не разделима? Как правильно оформить договор, чтобы в будущем, при продаже квартиры, не возникли проблемы с документами на землю. И что он может сделать с этой землёй?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста земельный участок под многоквартирным домом? Или это другой участок расположенный в другом месте?