Проданное авто возвращается - проблемы с двигателем вызывают претензии от покупателя

• г. Волгоград

Продал авто, приехал человек, осмотрел, прокатился, все устроило. Сказал, что выбирает для кого-то. Через пару дней приедут люди и заберут.

Через пару дней приехали ещё люди, ещё раз осмотрели, проехалась, всё устроило.

Деньги отдали, договор подписали (в договоре есть сноска-претензий не имею).

Прошло два дня, мне пишут, что машина поехала 150 км и накрылся двигатель. Требуют оплаты ремонта или возврата

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Имеете право не выполнять требование.

Юрий, если покупатель обратится в суд, то вам в суде необходимо доказывать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в настоящем вопросе. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .

Лохотрон. Договор в ГАИ, на регистрацию.

Мало ли, кто что требует. Пусть подают иск в суд. Машина бу, загнутся могла когда угодно.

А Вы снимайте авто с учета по продаже через 10 дней.