Когда сын становится собственником при оформлении дарственной на половину доли квартиры, купленной с мамой 3 года назад?

• г. Улан-Удэ

Купили по 1/2 доли квартиры мама и сын 3 года назад, через 3 года мама оформила дарственную сыну на 1/2 доли, и хотят ее продать, дата с которой сын считается собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

С даты регистрации перехода права собственности в Росреестре.

С даты регистрации прав в Росреестре.

Для налога при продаже с даты первой регистрации.

Спасибо!