Налоговый вопрос - продажа квартиры в Молдавии и перевод денег в Россию.

• г. Москва

В Молдавии осталась квартира (по документам 1/4 принадлежит мне по факту приватизации в 1993 г., 1/4 досталась по наследству от отца в 2010 г., 2/4 по дарственной от мамы в 2020 г.) Хочу продать её и деньги перевести в Россию. Скажите пожалуйста, должен ли я буду заплатить налог в России?

Ответы на вопрос (4):

Смотря каким образом вы деньги в Россию собрались переводить

Банковским переводом, "золотой Короной", Контактом. Документ о происхождении соответственно будет. Плюс в Молдавии придётся заплатить налог.

Здравствуйте! Ну так а РФ то при чём тут если недвижимость в другой стране.

Меня интересует, придётся ли заплатить налог на доходы в России при перечислении денег в Россию.