Старая Русса, 23.11.2012, 11:36

Имеет ли право на наследство его сын или наследником является только моя мама, так как по завещанию она осталась единственной?

Вопрос №2033430 из г. Великий Новгород
опубликован 23.11.2012, 11:36
У бабушки было оформлено завещание на мою мать, после переделано на трех наследников: на двух маминых братьев и мою мать. Один брат умер до смерти бабушки, после умерла бабушка (сама наследница), через 30 дней умер второй брат, так и не вступив в права наследования. Осталась из наследников только моя мама. У маминого брата, который умер после смерти бабушки, после развода остался сын (совершеннолетний), которому он платил алименты до 18 лет, по истечении 18 лет образовалась задолженность по алиментам, которуюмамин брат не погасил ко дню своей смерти. Имеет ли право на наследство его сын или наследником является только моя мама, так как по завещанию она осталась единственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

сын, который остался после смерти отца тоже наследует , данный вопрос не прблемный - обращайтесь к нотариусу и он все правильно оформит, если будут проблемы , тогда идите к адвокату.

23.11.2012, 11:41
Оценка автора вопроса:
Сын имеет право на наследство, даже если его отец не вступил в право наследования? Наследство остается маме или могут быть претенденты еще.Заранее спасибо.

да имеет право - называется наследство по представлению

23.11.2012, 12:21

Наследство достается моей матери или могут быть еще претенденты?

23.11.2012, 11:49