LSN Messenger
Реутов, 23.11.2012, 11:43

Какие мои действия, чтоб дочь получила свою доли собственности в его квартире.

Вопрос №2033443 из г. Реутов
опубликован 23.11.2012, 11:43
Муж не собирается выписывать дочь из квартиры, но и не хочет чтоб она участвовала в приватизации. Какие мои действия, чтоб дочь получила свою доли собственности в его квартире. В разводе мы не состоим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь напишите более подробно вопрос - что за квартира, кто где прописан, что хотите вы и что хочет муж.

23.11.2012, 11:46

Если дочь несовершеннолетняя, то ее отказ от приватизации, невозможен. Приватизация возможна только с ее участием. У меня есть все основания предполагать, что если ваш муж однозначно поймет эту истину, то захочет выписать дочь из квартиры. В этом случае, вам понадобится помощь. Обращайтесь!

23.11.2012, 11:45

Да действий никаких.

Если дочь несовершеннолетняя, то приватизация возможна только с её участием. Об этом напомнит ООиП.

Если совершеннолетняя, то просто объясните супругу, что без нотариального согласия дочери он не сможет ничего приватизировать, и вы все останетесь в муниципальной квартире.

23.11.2012, 11:46

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, извольте ознакомиться, и прочитать повнимательнее.

23.11.2012, 11:53

Добрый день. Вопрос состоит в следующем. Я за мужем . У меня и мужа есть по квартире Дочь,которой 4,5 года .прописана у него. В настоящий момент он занимается приватизацией своей квартиры. Мы больше 3-х лет не живем вместе и дело идет к разводу Мой вопрос в том, какие права будут у моей дочери при приватизации?

23.11.2012, 11:49