Женщина лишается прав после ДТП с пешеходом - как доказать свою невиновность?

Вопрос №2033567 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2012, 12:48

19.11 выезжая с работы во дворе дома дома по середине дороги стояла семья с коляской. Я им пригналила. Муж обернулся покривлялся и они как стояли так и продолжали это делать. Я ждала минут 5 они продолжали стоять тогда я их попыталась объехать и мужчина специально шагнул в сторону машины и получилось так что зеркалом задела. Я испугалась поехала дальше. 20.11 приходит на работу инспектор с группы разбора и дает повестку на 21.11.я приехала туда с одним свидетелем но он мой знакомый. При составлении объяснений по этому факту у нас разошлись показания кто был еще свидетелем и видел это. Давали подписывать документы: направление на мед. экспертизу., там была схема дтп, прочитала заявление которое написал мужчина. Там написано что он упал но он сто процентов не падал и получил сотрясение мозга и что то с рукой. В объяснении я написала что его не задевала отмечала спокойно дальше. Сейчас мне грозит лишение прав по 12.24 и по 12.27 вроде это оставление места дтп и то что якобы причинила вред здоровью пешехода. Как можно относись мед. Экспертизу.? и если на суде будут другие свидетели могут ли их выслушать.? И на следующей неделе будет составлен протокол по одной из статей коап 12.24 12.27 как следует их подписывать если я не согласна с этими обвинениями.? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по особенностям переписки Наталью вообще не интересует результат – вместо дела сплошное «бла-бла-бла» ))))

25.11.2012, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Вам необходимо обратиться к помощи юриста с целью Вашей защиты на досудебном и судебном заседании.

В протоколе пишите, что с протоколом не согласны, никого не задевали. Просите провести экспертизу Вашего автомобиля с целью выявления возможных дефектов из-за якобы имевшего места столкновения.

Если есть еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения. С уважением.

23.11.2012, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, советую вам взять адвоката, как можно давать совет не видя документов. В любом случае свидетелей на суд приводите.

23.11.2012, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в своих показаниях Вы уже пояснили, что задели пешехода, но он не падал, то Вы точно лишитесь прав за оставление места ДТП. Если же не подтверждали факт ДТП, то необходимо в суде с помощью свидетелей, мед.экспертизы и тех.экспертизы доказывать, что ДТП не было.

23.11.2012, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Процент в выигрыше дела Вам никто не скажет, естественно.

Для выяснения всех обстоятельств дела и вырабатывании Вашей позиции по делу, необходимо видеть все документы по этому делу.

По поводу звонка - позвоните, конечно, желательно предварительно уведомив об этом звонке ГИБДД и запишите на диктофон.

С уважением.

23.11.2012, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае может помочь только одно - в течение трех месяцев никуда не ходить, и дело будет прекращено за истечением срока давности.

23.11.2012, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья!

Если Вы вину свою не признали, то шанс есть. Адвоката наймите.

23.11.2012, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

99% это развод. это означает что не всё развод, позвоните и узнайте, что Вам это стоит?

23.11.2012, 18:20

Наталья, обращайтесь на очную консультацию, вопросов много. но все они,- ни о чём.

23.11.2012, 18:21

Наталья! Лучше заключите соглашение с адвокатом пока не поздно.

23.11.2012, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья! Звонить можно, хоть узнаете что он хочет, может быть просто извинений. Освидетельствование может быть проведено по меддокументам. процент выигрыша Вам скажет только адвокат изучив материалы.

23.11.2012, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья,добрый день! Вами нарушены Правила Дорожного движения

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

А ВЫ сейчас гадаете, есть ли какие телесные повреждения. Нужно было сразу же остановиться и не было бы проблем, о которых Вы пишите.....

24.11.2012, 14:11

Наталья!

Адаоката нанимайте, особое внимание обратите на определение понятия ДТП.

25.11.2012, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

короче так: Вам надо найти настоящего юриста, который возьмет документы и выиграет это дело, один человек должен сесть и проработать вопрос. Настоящий юрист. И дело - выигрышное. И тот по рылу получит, который в обморок падает.

25.11.2012, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если не найдете толкового реального юриста. который сделает все. чтобы вам помочь, лишитесь прав за оставление места ДТП,

Шансы на это 90%

Ваши же вопросы ни о чем.

25.11.2012, 10:02

Наталья,добрый день! Вам уже коллеги указали и снова повторюсь, обратитесь очно к адвокату, поскольку виртуально не изучив документы по данному заявлению, квалифицированно не ответишь.

25.11.2012, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Добрый день. Дело все в том что мне документы не дают никакие даже копии схемы нет. Обращаться не с чем получается

Ни о чем ваши вопросы. и суеты у вас много не нужной и вредной , тк "он тоже не дурак" и знает. что делает и как ему поступать

25.11.2012, 18:29

Наталья!

Поговорить можете, но лучше, чтобы адвокат разговаривал.

25.11.2012, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну и живите спокойно, видимо у пострадавшего ничего серьезного...

26.11.2012, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, а оно надо инспекторам ?

26.11.2012, 15:14

Ответы на вопрос см. выше.

26.11.2012, 15:17

Наталья, звонить не стоит, т.к. все испортите (при Вашем подходе к делу). Процент на выигрыш Вашего дела минимален. Не совсем понимаю, о каком повторном мед.освидетельствовании "этого мужика" идет речь...

28.11.2012, 22:52

Наталья!

Возьмите фотоаппарат и весь материал сфотографируйте.

29.11.2012, 16:23

Наталья, с пешеходом надо договариваться на месте, не уезжать с места ДТП. А, коль уж уехали, всеми силами привлекать на свою сторону потерпевших. Возмещать вред здоровью, моральные издержки, - только тогда возможно рассчитывать на положительный результат по делу.

30.11.2012, 02:34

Прочитала заявление которое было написано на начальника гаи ниж. обл. Запомнила номер телефона этого мужика., знакомые говорят позвони поговори с ним спроси что он хочет.. Стоит ли звонить.? Просто 99% это развод. И скажите пожалуйста каков процент того что можно выиграть это дело.? В течении какого времени можно сделать повторное мед. Освидетельствование этого мужика.?

23.11.2012, 13:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по особенностям переписки Наталью вообще не интересует результат – вместо дела сплошное «бла-бла-бла» ))))

25.11.2012, 18:53

Наталья! НЕ играйте в карты с шулерами, обратитетсь к адвокату.

29.11.2012, 19:50

Если я не скажу ничего инспектору и позвоню,запишу на диктофон разговор это критично.? Вообще по делу много несостыковок., например: травм пункт в 300 метров от места так называемого дтп он же поехал в другой район в больницу., как можно не падая получить сотрясение.?а машина у немя без сколов и царапин. Скажите пожалуйста могут ли инспектора сделать детализацию и посмотреть в каком месте находились свидетели.?

23.11.2012, 14:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по особенностям переписки Наталью вообще не интересует результат – вместо дела сплошное «бла-бла-бла» ))))

25.11.2012, 18:53

Наталья! Вы вправе все эти ходатайства заявлять в суде. Но я сомневаюсь что Вы сможете справиться без помощи адвоката.

29.11.2012, 19:49

Сделала тех экспертизу а по ней у меня никаких столкновений и ударов нет зеркало без повреждений. Звоню вчера пешеходу спрашиваю как здоровье он говорит отлично через пару минут разговора не о чем спрашиваю как здоровье говорит что в больнице все прописали уже. На вопросы отвечать не хочет лепит кучу отмазок, то у него совещание в 9 вечера то они пьют сидят но он тоже не дурак включил громкую связь на счет диктафона не знаю

25.11.2012, 07:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по особенностям переписки Наталью вообще не интересует результат – вместо дела сплошное «бла-бла-бла» ))))

25.11.2012, 18:53

Наталья, вам необходимо обратится к адвокату на очную консультацию

28.11.2012, 20:31

Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста вправе ли мне отказать инспектор в написании заявления о получении копии схемы дтп? И последний вопрос, если есть расхождения в дате рождения якобы пострадавшего,месте проживания.,и он не работает это нормально.?

26.11.2012, 19:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по особенностям переписки Наталью вообще не интересует результат – вместо дела сплошное «бла-бла-бла» ))))

25.11.2012, 18:53

Копии материалов административного расследования не выдаются. Вы можете с ними только знакомиться. после его окончания

26.11.2012, 20:39

Наталья, Вам правильно ответила адвокат Стрикун Галина Владимировна. В Ваших вопросах очень много эмоций ненужных и вредных для дела, на ЭТО Вам уже указывалось, но Вы все о том же...

Вы имеете право знакомиться с материалами дела любыми доступными средствами.

И все-же, Вам грозит ст.12.27 КоАП РФ, а Вы не озаботились до сих пор реальным адвокатом на процесс для своей защиты. Печально...

28.11.2012, 22:34