Екатеринбург, 19.03.2023, 10:02

Риелторы оформляют сертификаты для вынужденных переселенцев из Донецкой области в России?

Вопрос №20335680 из г. Екатеринбург
опубликован 19.03.2023, 10:02
Риелторы утверждают, что оформляли сертификаты жителям Донецкой области в России. Если получить статус вынужденного переселенца, положен сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что это была вся Донецкая область. Возможно только Мариуполь, как вариант, да и то до осени 2022 года. Если риэлторы оформляли, пусть предоставят вам более точную информацию.

Вообще вынужденный переселенец - это человек, который вынужден переезжать в другую страну. Донецкая область относится к России с октября 2022 года, поэтому непонятно о чем вы ведете речь?

19.03.2023, 10:08

Да,относится, но вся она область под Россией и дут бои! А жители, которые покинули свои дома и приехали в Россию, сейчас находятся в сложной ситуации? Непонялно, почему Херсону дают, а ЛДНР, которая 9 лет под обстрелами оказалась в одном месте?! Маниуполцам дают жилье в Мариуполе, но не в России

19.03.2023, 10:12

Да,относится, но не вся область под Россией, идут бои! Жители, которые покинули вынужденно свои дома и приезали в РФ,сейчас находятся в очень сложной ситуации. Херсону дали зелёный свет, а жителям ЛДНР, которые 9 лет под обстрелами и преследованиями, оказались в одном месте. Мариупольцам дают жилье в Мариуполе, но не в других регионах РФ

19.03.2023, 10:25

Почему же понятно?

Ответ очевиден, потому, что невозможно ВСЕХ обеспечить жильём.

19.03.2023, 11:35

Ну это вы так рассуждает, потому что небыли в подобной ситуации. Всех невозможно, поэтому и ненужно было разделять, кому то дают, а кого посылают из всех инстаций, на нас тут волком смотрят. Мы не от хорошей жизни убегали из своих домов, бросая жилье и нажмитое имущество. А придя в орган власти, нам тыкали, что мы за выплатами приехали, вернее ради выплат. Статус вынужденного переселенца имеет право получить не только тот кто приехал из другой страны, на статус имеют право и переехавшие из другого региона. Зр потеряла время с вами, мало вас компетентных в этих вопросах. За деньги только помагаете. Хорошего дня!

19.03.2023, 12:16

А причем тут всё это? к сути вопроса это не имеет отношения и к ответу тоже.

Это всё равно, что человеку говорят: "Вы не справедливы к N". А он в ответ: "Что ж я на него молиться должна?"

19.03.2023, 12:20