Сколько времени дается военкомату для рассмотрения заявления на оформление удостоверения Ветеран СВО

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Григорий, Постановление Правительства РФ от 04.03.2023 N 342 "О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г." Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта РФ по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя. Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии военных комиссариатов субъектов РФ по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения, в течение 30 дней. www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023