Обнинск, 19.03.2023, 10:48

Председатель СНТ пытается вынудить собственника участка вырубить деревья для прокладки новой линии электричества

Вопрос №20335735 из г. Калуга
опубликован 19.03.2023, 10:48
В нашем СНТ заменяют старые столбы электричества на новые. Но ведут линию по другой стороне улицы. Получается, столб будет стоять непосредственно на моём участке и провода будут натянуты над участком. Председатель заставляет для этого рубить меня мои деревья на моём участке. Что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ЗК РФ, ГПК РФ в данном случае Вы можете решить спор в судебном порядке подав иск к председателю СНТ в суд по месту нахождения Вашего земельного участка.

19.03.2023, 10:59

Право владения земельным участком, находящимся в собственности, может быть ограничено по соглашению заинтересованных сторон путем установления сервитута, любо в судебном порядке так же путем установления сервитута. Действия председателя являются незаконными.

Необходимо получить от председателя письменное распоряжение и обжаловать его в судебном порядке.

19.03.2023, 11:01

Ранее столбы стояли на земельных участках общего назначения или на личных садовых участках?

19.03.2023, 11:15

На личных садовых участках, на другой стороне улицы. Но стояли очень давно. И люди проводили межевание уже со столбами.

20.03.2023, 19:01

Что мешает ставить столбы за пределами личного участка?

21.03.2023, 00:19

Говорят, что узкие улицы

21.03.2023, 07:14