Можно ли возобновить дело. Убийство по неосторожности если прошло два года

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Возобновить дело можно, если для этого имеются основания. То есть вопрос в том, возможно ли это чисто теоретически, ответ простой - да, это возможно.

Значит моя бывшая жена которая не стала препятствовать чтобы меня посадили. Может меня посадить за смерть моего сына

Евгений, конечно можно. Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну она же сперва не стала меня сажать и всё мирно решили. Через адвоката. А щас она хочет возобновить это возможно

Сроки Ещё не вышли, Так что можно

Все будет зависеть от оснований возобновления дела.

Сроки возобновления производства уголовного дела:

Если пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

Пересмотр оправдательного приговора, или определения, постановления о прекращении уголовного дела, или обвинительного приговора в связи с мягкостью наказания либо необходимостью применения к осужденному уголовного закона о более тяжком преступлении допускается лишь в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, и не позднее одного года со дня открытия вновь открывшихся обстоятельств.

В данном вопросе необходимо уточнить какие именно основания являются основания для возобновления уголовного дела!