Директор меховой фабрики потребовал нотариальную доверенность на имя совладельца магазина для заключения договора

• г. Казань

Совладелец частного магазина "Савченко", осмотрев продукцию меховой фабрики, решил заключить договор о приобретении магазином партии меховых перчаток. В процессе переговоров выяснилось, что магазин – семейное предприятие, принадлежащее трем братьям. Для заключения договора директор фабрики потребовал представления письменного согласия всех совладельцев магазина. Савченко представил учредительный договор и зарегистрированный устав магазина, где было указано, что магазин – полное товарищество, в котором все участники ведут дела совместно. Директор фабрики отказался заключить договор без нотариального удостоверенной доверенности на имя Савченко. Правомерны ли действия директора? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Решение задач на платной основе

Решение задач платная услуга