Отказ в пенсии из-за неформальной трудовой книжки - возможности по получению пособий и трудоустройству
Если у вас отсутствует достаточный стаж для получения пенсии, то вы можете иметь право на некоторые пособия. Например, вы можете подать заявление на получение социальной пенсии, если у вас нет достаточного трудового стажа, но вы являетесь пенсионером по инвалидности или у вас низкий доход. Кроме того, вы можете получать другие социальные выплаты, такие как материнский капитал, пособие на детей и другие.
Что касается трудоустройства, то вы можете попытаться найти работу и зарегистрироваться на бирже труда. Если вы найдете работу, то вам будут выплачивать заработную плату в соответствии с трудовым договором. Однако, если вы не сможете найти работу, то вам могут предоставить пособие по безработице, если вы соответствуете определенным требованиям. Подробнее о том, как получить пособие по безработице, можно узнать на сайте Федеральной службы по труду и занятости (www.rostrud.ru.
Также, если вы хотите получить конкретную консультацию по вашей ситуации, я рекомендую обратиться за помощью к специалистам, например, к юристу или социальному работнику, которые смогут оценить вашу ситуацию и дать рекомендации по действиям.
Конечно, продолжу.
Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ: www.consultant.ru
Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" от 24.07.2009 N 212-ФЗ: www.consultant.ru
Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1: www.consultant.ru
Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 134-ФЗ: www.consultant.ru
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ: www.consultant.ru
Федеральный закон "О государственной поддержке семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ: www.consultant.ru
Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" от 20.04.1998 N 75-ФЗ: www.consultant.ru
Надеюсь, эти ссылки будут вам полезны. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
У меня нет никаких доходов, а социальную пенсию сказали назначат в 65 лет. Я не инвалид, У меня дети взрослые.