Проблема с разделением муниципальной квартиры - есть решение суда о вселении, но бывшая жена не хочет разменивать или приватизировать. Жертва насилия и мы не можем жить в своей квартире. Как оп
Игорь!
Все это нереально.
Попытайтесь написать жалобу наймодателю (ДЖП и ЖФ) о нарушении Ваших жилищных прав. Если они б. жену неоднократно предупредят - мжно будет ставить вопрос о выселении. Выселят ли реально - трудно сказать. Если нет другого жилья - очень сомнительно.
Игорь поэтому вы так и бьетесь 8 лет, что практически этот вопрос государством не решен. Вы имеете право проживать и определить порядок пользования квартирой по суду. Но вы не хотите скандалов и не въезжаете в квартиру. Я всегда говорю своим клиентам в таком случае - нужно бороться за свое имущество такими же (почти ) методами какие вам предлагают. Ваша б.жена дерется - вы испугавшись скандала съехали, вместо того чтобы зафиксировать побои, довести дело до суда по ст.116УКРФ. Однако даже вселившись и проживая вы не сможете приватизировать часть квартиры - не положено по закону (хотя нужно узнать, может б.жена уже пользовалась правом приватизации). Никто вам однозначного ответа не даст, к сожалению. УДАЧИ