Шум от соседей - как справиться со звуком и тараканами
Дмитрий, обратитесь с заявление в УК. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.
Вызывайте полицию.
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой
Здравствуйте, Дмитрий, прежде всего вам нужно уточнить что за шум? - возможно от принудительной вытяжки - тараканы бегут как раз таки после ремонта в квартире. Обратится в местную государственную жилищную инспекцию с жалобой на шум и тараканов - у них есть специальная комиссия по привлечению граждан по нарушения правил проживания в квартире.