Повестка на учебные сборы в 43 года - Нужно ли являться в военкомат и какие права есть у человека со множеством болезней?

• г. Омск

Мне 43 года пришла повестка от военкомата на учебные сборы лично не получал, дочь увидела в двери торчала. Служил в стройбате к оружию даже не прикасался. Нужно ли идти в военкомат. Ещё и кучу болезней имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Неявка влечет административную ответственность — предупреждение или штраф от 500 до трех тысяч рублей, согласно статье 21.5 КоАП РФ. Как поступить - решать только Вам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

повестка должна вручаться лично под роспись

повестка, сунутая в дверь, юридической силы не имеет

вы могли даже не читая, спустить кусок ненужной бумаги в мусоропровод

Здравствуйте, Евгений. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Идти в военкомат необязательно. Повестка, которую вставили в дверь не имеет силы. По сути можете считать, что вам ничего не приходило. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Повестка должна вручаться лично под подпись. У нее есть установленная законом форма. В ней должны быть указаны серия и номер повестки. А так же причина вызова.