Сложная ситуация с приватизацией 3-х комнатной квартиры - отец отказывается вписывать всех, младшая дочь требует свою долю
3 х комнатная квартира, не приватизированная, квартиро плательщик отец. Прописаны 7 человек. Отец живет в другом месте но прописан в этой квартире выписывыться отказывается на отрез и платить за квартиру тоже. Собрались её приватизировать, но он отказывается всех вписывать в приватезацию, у него условие что участвует только он внучка и дочь остальные дети и жена что бы отказались. Но все хотя участвовать, он грозиться что после приватезации всех выпишет. Младшая дочь уже требует свою долю интересует сколько ей будет положено если будет в долевой приватезации 7 человек. Квартира 65 кв.м. У нас очень сложная ситуация. Отец за квартиру не платит, всячески препядствует и разделению лицевого счёта и приватезации. Что можно сделать как выйти из этой ситуации.
Здравствуйте Максим! Вы можете обратиться в суд для признания за отцом утраты права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. (при условии, что в квартире он не проживает, выезд его не носит ременный характер и коммунальные услуги он не оплачивает, и никаким другим образом не несет бремя содержания жилого помещения). В дальнейшем приватизируете квартиру без него.