Можно ли написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет, если я медсестра, и сохранится ли при этом непрерывный стаж?

• г. Чита

Я медсестра хочу уволиться, можно ли написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? И будет ли непрерывный стаж в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства, детства, укреплению семьи" женщинам сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. При этом время, когда Вы не будете работать, в трудовой стаж не засчитывается.

Заявление

об увольнении в связи с необходимостью

осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет

В связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет и в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации прошу уволить меня по собственному желанию "___"__________ ____ г.

Работник:

"___"___________ ____ г. _______________/________________________ (подпись/Ф.И.О.)

Заявление подается за 14 дней до даты увольнения.

При увольнении в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим 14 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком возраста 14 лет.