Возможно ли сменить категорию годности б-3 на день с заболеваниями спины? Если да, с какими?
Что значит сменить на день? И надо смотреть конкретный диагноз
В соответствии со ст. 66 Расписания болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Болезни позвоночника и их последствия соотносятся со следующими категориями годности:
а) со значительным нарушением функций - "Д" (не годен);
б) с умеренным нарушением функций - "В" (временно не годен);
в) с незначительным нарушением функций - "В" (временно не годен);
г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций - "Б" (годен с ограничениями);
д) при наличии объективных данных без нарушения функций - "Б"; "А" (годен, либо годен с незначительными ограничениями)