Можно ли направить заявление на получение решения суда о расторжении брака в мировой суд по электронной почте?
Да можете, никто вам этого не запретит.))) Но суды, чаще всего, на такие заявления не реагируют. Так как требуют соблюдения регламента. Поэтому подача в электронном виде возможна через ГАС "Правосудие". Бывают исключения. В любом случае это нужно уточнять в суде
Да, если принимают в суде.
Можно, не запрещено.
По электронной почте подать заявление в ЗАГС или суд нельзя. Однако если исковое заявление уже принято судебным органом, отдельные ходатайства и документы можно отправить по электронке. Делать это лучше с одновременным уведомлением по телефону. Учтите, что суд не обязан рассматривать документы, если личность заявителя нельзя идентифицировать.