Студент из Барнаула хочет расторгнуть целевой договор из-за неисполнения обязательств по социальной поддержке
Вот обязанности стороны по договору-вашего контрагента вы прочитали, а свои обязанности?
...как правило это пункт ни кто не хочет дочитывает. А там есть порядок действий, досудебного урегулирования вопроса и первый вопрос который вы услышите в суде: - что сделали вы, что бы защитит свои права?
Есть у вас такое право.
Добрый день!
А это должно было быть как то документально закреплено, должны ли были меня уведомить на почту или по телефону, познакомить с ним?
Если мне скажут что вот он есть на бумажке, а по факту я никогда его не видел и не слышал о нем.
В одностороннем порядке, нет.
Сначала претензию о расторжении, затем исковое заявление в суд
Андрей, здравствуйте 🤝
Надо направить претензию с требованием о расторжении (уведомление), а потом обращаться в суд
С уважением, Дарья Алексеевна