Будет ли он освобожден от уплаты налога на имущество, если пропишется (зарегистрируется) в моей квартире?
2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:
пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;
Надежда!
Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Уплата налога не ставиться в зависимость от факта регистрации в ней. Платить будет надо.
Надежда, пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога на помещения, дома и т.д. Следовательно, он не должен платить имушественный налог независимо от прописки, достаточно факта регистрации права собственности на это жилье
А разве пенсионеры не освобождены от уплаты налога на жилье?