Уведомление и компенсация в случае закрытия организации во время декретного отпуска - права и обязанности
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сегодня узнала что организация в которой работала до декрета закрывается на днях. Должны ли были меня уведомить заранее и полагается ли мне какая либо компенсация?
добрый день! что значит закрывается: ликвидируется, продается и т.п.??
точнее организация ликвидируется. закрывают все магазаны и офисы.
закрытие офисов и магазинов не означает ликвидацию ООО и исключение ее из реестра. в любом случае - если вас хотят уволить по сокращению - обязаны предупредить за 2 месяца и выплатить компенсацию