Как получить медаль за охрану государственной границы, если вы были представлены, но не награждены во время службы в пограничных войсках в 1989-1991 годах?
Я проходил срочную службу в погран войсках 1989-1991 г. Был представлен к медали (за охрану гос. границы), медаль не получил, обещали выслать на военкомат, отметки в военном билете нет, только в характеристике указано, что представлен к медали. Военкомат отказывается разбираться, ссылаясь на то что я не награждён, а представлен к медали, куда мне ещё обратиться?
Лучший ответ
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, и поднимать законодательство.
Ха, некоторые до сих пор ждут Афганское "представление"
Обратиться разве в Центральный Архив МО РФ г. Подольск. Пришлют ответ - в списках награжденных вы не значитесь.
Получайте письменный отказ и обращайтесь с иском в суд