Гражданин Узбекистана хочет оформить документы в России - стоит ли опасаться депортации?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана! Вся родня граждане России! Женат на гражданке России, трое детей тоже граждане России! С 2017 года не делал регистрацию. Решил начать делать документы. Если обращусь в консульство депортируют ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О миграции", к сожалению, да. У Вас как минимум должен быть паспорт иностранного гражданина и регистрация по месту жительства или в регионе где проживаете. Тогда проблем не будет. Если неправильно дала ответ, возможно Вы не все условия ситуации описали. Удачи Вам.