Можно ли перепрописать отца при расселении коммуналки в его отсутствие или по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перепрописать отца вместе с нами при расселении коммуналки в лучшие условия в его отсутствие в городе. Приехать не может, инвалид. Квартира приватизирована, от доли он отказался, у него только прописка. Или можно ли это сделать по его доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В любое время, когда ваш отец приедет его можно прописать на вашу новую площадь.

Заочно прописка не делается.

Если ваш отец проживает в другом городе, то может получить временную регистрацию по месту проживания.