Оплата дома жилищным сертификатом
Здравствуйте, Маргарита. Для перечисления выплаты по жилищному сертификату гражданин, являющийся получателем жилищного сертификата, предоставляет в МФЦ заявление о перечислении выплаты (форма заявления размещена на сайте www.kubcenter.ru).
К заявлению на перечисление социальной выплаты прилагается:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя, указанного в заявлении на перечислении социальной выплаты;
2. Договор купли-продажи жилого помещения, зарегистрированный.
3. Государственный жилищный сертификат;
4. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на приобретённый объект недвижимости (далее - Выписка) (по желанию получателя сертификата);
5. Согласие субъекта персональных данных на обработку и передачу оператором персональных данных третьим лицам (на всех лиц, указанных в договоре купли-продажи жилого помещения)
(форма согласия размещена сайте www.kubcenter.ru)
А денег можете ждать от 6 недель до нескольких месяцев.