Как рассчитать цену иска при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока принятия наследства?

Подали иск о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Заявление оставили без движения, необходимо указать цену иска и оплатить госпошлину от цены иска. Требование о восстановлении срока является ведь неимущественным, мы ведь не просим установить факт принятия наследства. Как тогда рассчитать цену иска, ведь документов, подтверждающих стоимость наследственного имущества нет?
Лучший ответ

Вопрос спорный из за несовершенства законодательства, но в настоящее время практика такова, что суды придерживаются разъяснения Минфина на этот счет и считают, что подобные заявления носят имущественный характер и размер пошлины нужно определять исходя из стоммости наследственного имущества, на которое претендует заявитель. Поэтому вы можете попробовать подать частную жалобу, а если не поможет, придется оплачивать пошлину исходя из стоимости наследственного имущества.

Подайте частную жалобу. Вы правы.