Срок выполнения заказа давно истек, но окна не изготовлены и не установлены.
Заказала пластиковые окна. Срок выполнения заказа давно истек, но окна не изготовлены и не установлены. Могу я потребовать расторжения договора и возврата денег? Какова процедура?
Заранее благодарна, Юля.
Лучший ответ
Конечно можете, но лучше потребовать от них выплаты неустойки в соответствии с законом о защите прав потребителя. Для этого им нужно написать заявление (претензию) и отправить по почте заказным письмом с уведомлением или отнести им и отдать опять же с отметкой в получении. В течении десяти дней они должны будут дать Вам ответ. Может получиться так, что неустойка может быть равна сумме заказа. В общем надо смотреть договор. Но в любом случае окна Вам обойдутся дешевле.