Можно ли добиться в суде фиксированных алиментов исходя из прожиточного минимума той страны где они живут?
Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака, без суда. Но расписки все есть. Сейчас мы стали гражданами россии и муж соответственно получает намного выше зарплату, нежели чем когда мы жили в средней азии. Жена узнав о нашем переезде и зная зарплаты россии, захотела подать на алименты официально и постоянно грозиться что это сделает, вымогая каждый раз повышение алиментов. Хотя муж ей платит и так нормально. Ребёнок и бывшая жена граждане Узбекистана, постоянно проживающие там. Можно ли добиться в суде фиксированных алиментов исходя из прожиточного минимума той страны где они живут? Ведь у нас разные страны, доходы и прожиточные минимумы? И вообще по каким меркам будут взыскиваться алименты с мужа если по процентам, с российской зарплаты? Как-то тогда не справедливо, они на эти алименты тогда смогут жить бывшая жена, новый супруг, их общий ребёнок и ребёнок моего мужа. Но ведь муж не обязан всё семейство обеспечивать их,обязан только обеспечивать своего ребёнка, обидно от нашей семьи будет убывать, чтобы обеспечивать всё их семейство. Какой есть выход, помимо того что мне подать на алименты на нашего с ним ребёнка? Если у нас разные страны.
Лучший ответ
Ольга,добрый день! Пусть подаёт официально в суд, и докажет,что вы работаете.....