За какое ранение мобилизованного на СВО могут отпустить домой?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В зависимости от тяжести ранения военнослужащего могут направить на реабилитацию.

Помимо этого, ему могут предоставить отпуск по болезни, который он может проводить в любом месте.

Также, если после перенесенного ранения он будет признан не годным к военной службе (категория Д), он подлежит увольнению с военной службы.