И обязательное нужно присутствие сына если он оформил доверенность?
Здравствуйте Ирина
С 1 сентября 2006 года вступил в силу Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества",межевание делать необязательно.
.Перечень документов,
необходимых для государственной регистрации в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки.
На государственную регистрацию представляются:
1. Заявление о государственной регистрации права собственности на земельный участок.
2. Документы, удостоверяющие личность заявителя или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.
3. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на земельный участок.
4. Право устанавливающие документы.
В качестве право устанавливающего документа для государственной регистрации прав на земельные участки может быть представлен один из указанных документов:
- акт о предоставлении земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент издания. Акт о предоставлении земельного участка представляется на государственную регистрацию в двух экземплярах - копиях.
Если у вас имеется доверенность присутствие сына необязательно.
Желаю вам удачи.