Можно ли включить в пенсионный стаж периоды работы если работа совмещалась с учебой в 9-10 классах
МАВЛИЯ, да возможно. Основные правила, регулирующие пенсионное обеспечение, изложены в Законе от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
В частности, ст. 8 этого документа указывает на наличие страхового стажа, как на одно из необходимых условий для назначения пенсии.
Условия для включения периодов работы в страховой стаж, отражены в п. 1 ст. 11 закона № 400-ФЗ. Для этого необходимо, чтобы трудовая деятельность осуществлялась на территории РФ, и чтобы работодатель уплачивал за эти периоды взносы в Пенсионный фонд.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Если работа была неофициальная, то нельзя.