Какое будет наказание, если сбил человека на пешеходном переходе?
Я сбила дедушку на пешеходном переходе... через 3 дня он умер... Какое наказание меня ожидает?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! В случае наличия вины в наезде за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Однако вина должна быть доказана, как и то, что смерть наступила именно в результате наезда. Правда, чаще всего наказание по данной статье бывает условным.
С уважением