Почему сняли у меня деньги за страховку. Я не подписывала ее.
Добрый день!
Какую страховку?
Может быть была заключена публичная оферта на страхование.
То есть когда страховщик опубликовал предложение о страховании и вы оплатили его в первый раз, то договор считается закаченным.
Например, некоторые недобросовестные управляющие компании включают в единый платежный документы вместе с оплатой коммунальных услуг еще и услуги страхования. Оплатив его "автоматически" , оферта считается заключенной.
Однако, нужно рассмотреть ситуацию в конкретном ключе.
Решать необходимо вопрос в претензионном порядке со страховой компанией. При необходимости обращаться в суд.
Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.