Правомочен ли ПФР принять отчет ЕФС-1 об увольнении задним числом, если трудовая книжка находится в сейфе без записи?

• г. Липецк

Я директор по управлению персоналом, уволилась 28.02.2023. Предприятие АО находится в стадии подготовки к процедуре банкротства. После меня в организации осталась главный бухгалтер, которая была в декрете по 28.02.2023. Т к на предприятии никого не осталось и не был назначен новый генеральный директор (старый уволился до меня 21.02.2023), трудовую книжку главного бухгалтера я закрыла в сейфе, опечатав сейф и кабинет, забрала ключи с собой до назначения мне даты приёма сдачи кадровых документов. Сегодня, позвонив в ПФР, я узнала, что главный бухгалтер уволила себя сама 28.02.2023 г. И отправила отчёт электронной книжки на себя позже даты увольнения. Имеет ли право ПФР принять отчёт ЕФС-1 об увольнении задним числом, если трудовая книжка находится в сейфе без записи и в мой последний день работы я не увольняла её.?

Ответы на вопрос (1):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.