Кратко история - в муниципальном доме прописаны отец, мать, дочь и несовершеннолетний ребенок дочери.

• г. Пермь

Кратко история - в муниципальном доме прописаны отец, мать, дочь и несовершеннолетний ребенок дочери. Дочь со своим ребенком выехала в Италию год назад. В конце года получает вид на жительство, и в ближайшее время родит второго ребенка. Отец с матерью хотят приватизировать дом, но дочь не может в данный момент приехать, чтобы участвовать или отказаться от участия в приватизации. Как поступить в данной ситуации - какие документы можно оформить в Италии и выслать родителям, чтобы совершить приватизацию не приезжая в Россию. Либо варианты действий родителей для совершения приватизации (выписка дочери и ребенка по суду и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Выписать через суд родители дочь не смогут. Прислать она должна заявление об отказе от участия в приватизации или доверенность на участие в приватизации. Одно из двух. Документ должен быть легализован в установленном порядке.