Нужен ордер для переселения - куда обратиться, если документ потеряли?

Здравствуй! У нас дом на переселение, документы сдали в администрацию. Но потом ордер потерялся, щас когда ключи выдают, нужен ордер. Ксерокопия ордера у них есть. Администрация говорит, что нужно тогда в суд подовать, юристы же другое говорят. Что действительности надо делать?
Лучший ответ

Обратитесь в архив и возьмите выписку кому и когда выдавался ордер, документ будет с печатью, подтверждающий выдачу ордера!

Требовать выдачи квартиры.

Здравствуйте. В вашей ситуации следует требовать предоставления квартиры или письменный отказ, для того чтобы оспорить в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Вам следует подать иск в суд с требованием признатть право пользования жилым помещением (аварийным). На основании решения будет заключен ДСН. А уже на основании ДСН представят квартиру (новую).