Я лишился водительских прав на экспертизу в Киргизии - когда они будут восстановлены?
Я гражданин Киргизии, у меня изъяли водительские права на экспертизу, я 100% уверен что они действительны, подскажите пожалуйста сколько времени будет идти экспертиза
Лучший ответ
По времени сложно сориентировать, до 30 дней. Нужно обратиться с заявлением о выдаче временного разрешения в связи с изъятием прав на экспертизу. Если вы будете ездить вообще без прав и временного разрешения, то если Вас остановят, будете нести ответственность по ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство,-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Ресурс что надо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))