Как повлияет пенсионная реформа на пенсионный возраст оператора дефектоскопных тележек в РЖД с 31-летним стажем и возрастом 57 лет?
Могу ли я расчитывать на пенсию в 60 лет сучетом пенсионной реформы? Работаю в РЖД оператором дефектоскопных тележек, стаж 31 год, возраст 57 лет.
Более подробно разъясните, о какой пенсионной реформе идет речь.
С 2019 года пенсионная реформа увеличила пенсионный возраст. В 60 лет мужчины не выходят на пенсию.
Если у вас есть льготный стаж, который подтвержден документально, то вопрос о пенсионном обеспечении должен рассматриваться с учетом статьи закона, по которой подтвержден ваш стаж, а также от продолжительности подтвержденного стажа.
Подробно о стаже здесь