Важно ли указывать паспортные данные представителя в доверенности на представление интересов юридического лица?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: обязательно ли в доверенности на представление интересов юр. лица указывать паспортные данные человека, который эти интересы представляет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

В некоторых случаях закон прямо предъявляет такие требования к доверенностям. Например, на основании п.1 ст.57 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ

"Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г., 24 февраля, 6 апреля 2004 г.) доверенность на голосование (на общем собрании акционеров) должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные).

В остальных случаях также рекомендуется включать в текст доверенности паспортные данные, поскольку они помогают идентифицировать представителя.