Может ли неприличный жест стать оскорблением по Статье 5.61. КоАП?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Демонстрация неприличного жеста, выраженная в неприличной, оскорбительной форме, унизившая честь и достоинство другого человека, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).

Нарушителю может грозить штраф:

— от 1 до 3 тыс. рублей — для граждан;

— от 10 до 30 тыс. рублей — для должностных лиц.